ORGANIGRAMMA 2017/2018

 

ORGANIGRAMMA 2016/17

 

ORGANIGRAMMA DELLA SCUOLA

ANNO SCOLASTICO 2015/2016 

 

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

TATA SALVATRICE ( Collaboratore Vicario )

CAIA MARIARITA ( Secondo coll. )

 

SEGRETARIO COLLEGIO DOC.

TATA SALVATRICE

RESPONSABILI  DI PLESSO e

REFERENTI DIDATTICI

 

 

Plesso Giusti

 

Plesso Fava

 

 

 

Plesso Pirandello

Infanzia

 

 

Plesso Marchesa

 

 

Pirandello prim.

 

Resp di plesso

 

Caccamo L.

 

Liotta A.

Bottaro M(C. M.)

 

 

Buonannata Santa

 

 

Cannarella Maria

 

Ref. didattici

 

Verga Lucia

 

Caramma S.

Burgio M.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galbo Maria

RESPONSABILI SICUREZZA

Responsabili di plesso

REFERENTE PER LA SICUREZZA

 

Tata Salvatrice

FUNZIONI STRUMENTALI

Area 1: 

Bazzano Lucia

-Coordinamento, valutazione  aggiornamento e monitoraggio del POF e delle progettazioni curriculari ed extracurriculari.

-Collaborazione con il nucleo di valutazione d’istituto

Cassia Elena e Bazzano Maria

 b. Coordinamento nucleo di valutazione d’istituto.

 

Area 2:

Bonnici Carmela

  • gestione del sito dell’istituto;
  • albo istituto e aggiornamento del sito

 c. produzione dei materiali didattici

    di supporto al lavoro dei docenti;

 d. coordinamento ed utilizzo delle

     nuove tecnologie.

e. Collaborazione con il nucleo di

    valutazione d’istituto

 

Area 3:

Intagliata Antonino

 a. Coordinamento e gestione della      continuità didattica e orientamento;

 b. rilevazione bisogni formativi e gestione del Piano di formazione e aggiornamento

c. Collaborazione con il nucleo di valutazione d’istituto

 

Area 4: 

per la sc. Primaria e infanzia Alicata Flavia ; per la sc. Sec. di 1° grado Rizza Giuseppina

 

a.Coordinamento gruppo H –BES;

b.Accoglienza alunni stranieri

c. Coordinamento attività di recupero, integrazione e lotta alla dispersione.

d. Coordinamento scuola - famiglia

e. Collaborazione con il nucleo di valutazione d’istituto

 

Area 5:

Grasso Michelina

a. Coordinamento attività curriculari ed extracurriculari svolte con Enti ed Istituzioni esterne;

 b.  Responsabile Prove Invalsi;

c.  Coordinamento valutazione alunni

e. Collaborazione con il  nucleo di valutazione d’istituto

 

Area 6:

Martogli Salvatore

a. Coordinamento visite guidate e viaggi di istruzione sc. Infanzia.

b. Coordinamento visite guidate e viaggi di istruzione  sc. Primaria.

c. Coordinamento visite guidate e viaggi di istruzione sc. sec. di 1° grado

d. Collaborazione con il  nucleo di valutazione d’istituto

 

 

 n. 3 docenti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

n. 1 docente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  n. 1 docente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 n. 2 docenti

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

  n. 1 docente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

  n. 1 docente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 COMITATO DI VALUTAZIONE

Tutor Prof. ssa Spadaro

 

COMMISIONE POF

BURGIO - RIGGI

SIGNORELLI -CASSIA

SPADARO - SPINA

Bottaro (indirizzo musicale)

Rizza        ( Sostegno/Bes)

Scuola dell’Infanzia

Scuola Primaria

Scuola Secondaria di I° Grado

COMMISSIONE FORMAZIONE CLASSI

DOCENTI CLASSI PRIME

Scuola dell’infanzia

Scuola Primaria

Scuola Secondaria di I° Grado

COMMISSIONE ACCOGLIENZA 

Docenti prime classi

Scuola dell’infanzia

 

Scuola Primaria

 

Scuola Secondaria di I° Grado

COMMISSIONE  PROGETTI

Tata Salvatrice - Bazzano Lucia - Caia Mariarita  - Bonnici C.

COMMISSIONE ORARIO

MANGIAFICO C. GRANATA C.  BAZZANO MARIA

 BAZZANO L.

Scuola primaria

 

Scuola secondaria di I° Grado

COORDINATORI DIPARTIMENTI DISCIPLINARI

Vedi allegato

 

 

REFERENTI ATTIVITA’ MOTORIA

ZUCCARO ELEONORA

MAZZEO Dorina

Scuola sec. di I° grado

Scuola primaria

REFERENTE

ORIENTAMENTO PER LA CLASSE MUSICALE

 

 

 BOTTARO MASSIMO

RESPONSABILI LABORATORI

 

 

 

 

 

 BONNICI Carmela

 

 

 

 

 BAZZANO Lucia

 BOTTARO Massimo

 STELLA Giuseppina

 

Lab. Informatica plesso Fava

Lab. Informatica plesso Giusti

Aula Informatica plesso Pirandello

Lab. Linguistico Pirandello

Lab. Musicale plesso Fava

Lab. Musicale plesso Pirandello

 

Classi Sc Media

Coordinatori

Segretari

IA

MARINO

CANTONE

IIA

SIPALA

FARACI

IIIA

INTAGLIATA

TRAPANI

IB

SANTO M.

BUCCERI

II B

SANTIGLIA

FLORIO

III B

BAZZANO

DI NATALE

IC

LIOTTA

RIZZA

IIC

GRASSO

ZUCCARO

III C

SPADARO

CARAMMA

I D

SPINA

STELLA

II D

MAGRO

BRANCIAMORE

III D

PIGNOLO

CALAFIORE

I E

MARTOGLI

PRIVITERA

II E

CATINELLA

CANCEMI

III E

FIUME

CAIA

I F

AMARI

CAGGEGI

III F

CORRENTI

SANTORO

Interclasse sc. primaria

Presidenti

Segretari

PRIME

ROMANO R.

 RADINO  L.

SECONDE

 LEONE L.

 CARAMMA G.

TERZE

 MANGIAFICO C.

SIGNORELLI

QUARTE

 SARDO L.

MAZZEO D.

QUINTE

SPADA A.

SCALORA G.

SEZIONI

PRESIDENTI

SEGRETARI

GIUSTI

Verga Lucia

Rossitto M.

PIRANDELLO

Buonannata Santa

Gibilisco A.

FAVA

Burgio Maria 

Cannamela P.

MARCHESA

Cannarella Maria

Sala Concetta

ORGANO DI GARANZIA  COMPONENTE DOCENTE

SIPALA – STELLA GIUSEPPINA  

                             

COMMISSIONE ELETTORALE COMPONENETE DOCENTE

GRANATA C. - AGNELLO L. (MEMBRI EFFETTIVI)

 (MEMBRO SUPPLENTE)

COMPONENTE GENITORI  

 ATA

             

 

 

TEMPO SCUOLA

 

scuola dell’infanzia

 

40 ore settimanali dalle ore ore 8.15 alle ore 16.15 su cinque giorni dal lunedi’ a venerdi’

 

scuola primaria

 

Classi a 27 ore settimanali su 5 giorni:

terze sezioni A – B - C - D - E

quarte sezioni A – B - C

2 giorni dalle ore 8.00 alle ore 14.00  e 3 giorni dalle ore 8.00 alle ore 13.00.

Classi a 30 ore settimanali su 5 giorni:

 prime -  seconde - quinte sezioni A - B - C - D – E

quarte sezioni D - E

(27 + 3 ore opzionali – approfondimento linguistico-espressivo - approfondimento antropologico – approfondimento informatico) dal lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle ore 14,00

               scuola secondaria di 1° grado

30 ore settimanali in orario antimeridiano su 5 giorni settimanali dal lunedì al venerdì dalle ore 8.05 alle ore 14.05 .

Indirizzo musicale: le lezioni dello strumento musicale (pianoforte – chitarra- clarinetto -  violino)  saranno svolte in orario pomeridiano.